Войти

Обзор квеста «Лавка Мясника», Люберцы

Заколоченные окна, сквозь которые не проникает свет с улицы, решётка с толстыми не поддающимися раскачке прутьями, звон тяжёлых цепей, сковывающих движение... В себя мы приходим в плену какого-то безумца, который твердит, что вот-вот истязает нас самым жестоким образом. Остаётся всего один шанс на спасение, который мы и используем, намереваясь скрыться и стараясь не думать, что нас ждёт в случае провала.

Приоткрою завесу тайны, «Лавка мясника» от QuestQuest в Люберцах – это не перформанс, но квест с актёром, появления которого могут быть неожиданными и потому устрашающими. Так как они молниеносны, а физический контакт не предполагается, толком рассмотреть виновника своего пленения не выйдет, но знайте, что в покое он просто так не оставит: будет сбивать во время решения задач и заставлять вскрикивать от испуга особенно впечатлительных участников.

При этом бежать, сломя голову, не рекомендуется: свет в логове кровожадного убийцы может пропасть в самый неожиданный момент, из-за чего возникнет вероятность впотьмах случайно удариться обо что-то. Дресс-кода нет, каких-то препятствий, через которых следовало бы перебираться, тоже, но обувь лучше всего надеть удобную для собственного комфорта.

Пытаться выбраться из заточения лучше всего в компании друзей, знакомых и коллег, оставив детей младше двенадцати лет дома: в лавке будут найдены не только ключи, пилы и топоры, но и то, что осталось от предыдущих узников этого жуткого места. Да что там, даже запах в одном месте сделали таким, что хочется выбраться как можно скорее! Состав из двух, трёх и четырёх человек оптимален для прохождения: развернуться играющим будет где, а задач хватит на всех.

Конечно, если возникнут проблемы, можно будет обратиться за помощью к администратору: для этого достаточно громко задать вопрос или озвучить просьбу. Никаких раций и кнопок вызова для получения подсказок – удобно и не отвлекает от процесса. И, да, тут продумали игру света, которая заставляет то замирать, ожидая нападения, то спешно двигаться, стремясь успеть всё.

Вопросов к легенде не остаётся: по ходу продвижения можно будет найти информацию не только о жертвах душегуба, но и факты из его жизни, так что мясник – это не просто абстрактная фигура, а вполне проработанный персонаж.

Удастся ли от него сбежать или нет, зависит только от самих участников действа: задачи их ждут как простые, так и среднего уровня сложности, командные задания тоже будут, а кое-где доведётся действовать вовсе не так, как к тому могли привыкнуть даже прошедшие несколько эскейпов игроки. Длительных вычислений и утомляющего поиска нет, а вот своеобразные сюрпризы в наличии, потому отведённые на спасение шестьдесят минут пролетают быстро, на эмоциональном подъёме.

Чем бы ни закончилась история, команду сфотографирую у пресс-вола, вручат яркие силиконовые брендированные браслеты и угостят чаем, кофе или прохладной водой, дав возможность с удобством устроиться на диване и перевести дух. А уж беседу поддержать и послушать о впечатлениях здесь умеют, проверено!

Подведу итог. «Лавка мясника» – качественный и логичный атмосферный квест не только для новичков, но и для более опытных игроков, который может порадовать не только внезапными появлениями актёра, но и занимательными задачами и мрачным антуражем.


Мария Панкова
Ведущий эксперт Москва

Понравился обзор? Поделись с друзьями в соцсетях:





На страницу квеста